Театральный кружок "ЛУКОМОРЬЕ"

лицензияТеатр.jpgТеатральный кружок «Лукоморье» – прекрасное место для общения и развития ребят. Занятия в театральном кружке включают в себя:

·      Чтение литературы;

·      Просмотр спектаклей и беседы по ним;

·      Упражнения для социально-эмоционального развития детей;

·      Игры-драматизации и коррекционно-развивающие игры;

·      Упражнения на развитие речевого аппарата (артикуляционная гимнастика);

·      Упражнения на развитие детской пластики;

·      Упражнения на развитие выразительной мимики;

·      Театральные этюды;Хочу такой сайт

·      Сочинение и постановка сказок.

Занятия в театральном коллективе  укрепляют дружбу между его участниками,  и  дают повод для внеурочных встреч, во время которых происходит разучивание ролей, репетиции, обсуждения костюмов.

Занятия в театральном коллективе дисциплинирует. Не секрет,  что юных актёров, в прямом смысле слова ,воспитывает сцена. Ребёнок, побывавший на сцене и успешно выступивший в роли, уже и в жизни не будет пасовать перед трудностями.
Руководитель театрального кружка учитель начальных классов высшей квалификационной категории Алигаджиева Мадина Алигаджиевна.

рабочая программа.docx (скачать)

Расписание кружка "Лукоморье"