Безопасная дорога

14.03.2022

В МБОУ СОШ №2 г.Кизилюрт проведены ряд мероприятий на тему "Безопасность на железной дороге"

Детский травматизм и его предупреждение – очень важная и серьезная проблема, не только в  период школьных каникул, когда дети больше располагают свободным временем, которое они нередко проводят в местах повышенной опасности, в том числе вблизи железнодорожного полотна, но и в период учебного процесса, когда дети вынуждены добираться до учебных заведений по железной дороге.

Основными причинами несчастных случаев с детьми на объектах железнодорожной инфраструктуры по-прежнему остаются:

отсутствие контроля со стороны родителей за местонахождением детей ;хождение по железнодорожным путям в неустановленных местах, а также в наушниках; приближение к контактной сети на расстояние ближе двух метров.Хочу такой сайт

Мероприятия были насыщенными, интересными. Дети принимали активное участие, комментировали просмотренные видеоролики, задавали вопросы.

Дата создания: 21.03.2022

Дата обновления: 21.03.2022