Встреча с инспектором ГИБДД и инспектором ПДН. "ВНИМАНИЕ ДЕТИ!"

15.03.2022

В МБОУ СОШ №2 г.Кизилюрт были проведены ряд встреч с инспекторами ГИБДД и ПДН на темы: "Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних" и "ПДД".

Цели мероприятия: профилактика детского дорожно-транспортного травматизма; профилактика преступности среди молодежи,а также других правонарушений, совершаемых несовершеннолетними.

В беседе освещались вопросы об административной  и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Также инспекторы  затронули  вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспектора.

Учащиеся принимали активное участие в беседе, задавали интересующие их вопросы, рассказывали о своих проблемах. Хочется надеяться, что ребята серьезно отнеслись к информации, поверили, что мир полон красок: это учеба, занятия спортом, музыкой, искусством, участие в конкурсах, фестивалях и многое другое, а это уже половина успеха к достижению целей.

Дата создания: 21.03.2022

Дата обновления: 21.03.2022