УРОКИ ТРЕЗВОСТИ

15.12.2021

В целях пропаганды здорового образа жизни и профилактики потребления психоактивных веществ среди обучающихся среднего и старшего звена нашей школы прошли профилактические беседы "Уроки трезвости", обсудили со школьниками тему «Секреты манипуляции "Алкоголь и табак".

Для проведения «Урока Трезвости» выбран формат мультимедийного ролика,

где в наглядной и доступной для молодежи форме демонстрируются последствия употребления алкоголя и наркотиков. Данный формат «Урока Трезвости» выбран для того, чтобы подрастающее поколение лучше восприняло информацию и прочувствовала все пагубные последствия.

После просмотра роликов проекта ученики вместе с учителем нашли ответы на актуальные вопросы: -какое негативное влияние оказывают ПАВ (психоактивных веществ) на физическое здоровье человека, семью, общество; -мифы, связанные с алкоголем и табаком; -скрытая реклама и ее ловушки; и еще раз убедились в том, что, трезвость - фундамент устойчивого развития личности, семьи, общества, а отказ от употребления - лучшее решение.

Провела мероприятие заместитель директора по ВР - Магомедова И.Е.Хочу такой сайт

Дата создания: 09.01.2022

Дата обновления: 09.01.2022