Заместитель директора по УВР в начальной школе

график отк уроков на 2022-2023 уч .год..docx (скачать)
график открытых мероприятий на 2022-2023 уч.год..docx (скачать)
план зам.дир.docx (скачать)

Новый ФГОС третьего поколения

27.11.2022

Министерством просвещения утверждены новые федеральные государственные образовательные стандарты (далее – ФГОС) начального общего и основного общего образования (далее – НОО и ООО соответственно). Обновлённая редакция ФГОС сохраняет принципы вариативности в формировании школами основных образовательных программ начального общего и основного общего образования, а также учёта интересов и возможностей как образовательных организаций, так и их учеников. Именно с 1 сентября 2022 года начнут действовать ФГОС в каждой школе, а обучающиеся, которые будут приняты на обучение в первые и пятые классы в 2022 году, будут учиться уже по обновленным ФГОС. Для несовершеннолетних обучающихся, зачисленных на обучение до вступления в силу настоящих приказов, возможно обучение по новым ФГОС с согласия их родителей (законных представителей).

Памятка для родителей о новом ФГОС НОО.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка для учителей .docx (скачать)

родительский контроль за организацией горячего питания.

08.12.2022

Общеобразовательная организация является ответственным лицом за организацию и качество горячего питания обучающихся.

Порядок проведения мероприятий по родительскому контролю за организацией питания обучающихся, в том числе регламентирующего порядок доступа законных представителей обучающихся в помещения для приема пищи, регламентируется локальным нормативным актом общеобразовательной организации.

Родительский контроль отметил, что проблем с обеспечением школьников горячим питанием нет, учащиеся получают сбалансированное и горячее питание, в соответствии с утвержденным меню.  Сотрудники столовой соблюдают гигиенические требования при работе в столовой

Дата проверки: 08.12.2022 г.

Время проверки: 11-00 час.

Цель проверки: соответствие блюд утвержденному меню, соблюдение гигиенических требований для работников столовой, педагогов и обучающихся.

Родительский контроль в составе:

Камилова Х.М – заместитель директора по УВР;

Кураева Л.Д- родитель 3 «В» класса;

Идрисова И.А.- медсестра;

Алиев А.И-завхоз.

В ходе проверки установлено:

Блюда соответствуют утвержденному меню, по опросам учащихся, обед нравится  детям.Хочу такой сайт

Проведено контрольное взвешивание и дегустация членами комиссии порций. При дегустации родители отметили, что вкусовые качества достаточно высоки, качество обработки соответствует предъявляемым требованиям.

Члены комиссии родительского контроля  отметили, что порции соответствуют меню и возрастной потребности детей.

Для мытья рук имеются 2 раковины с жидким  мылом. Сушат руки при помощи электросушилок.

В обеденном зале каждый стол накрыт , посадочных мест детям хватает.

Все классные руководители сопровождают свои классы.

Сотрудники столовой соблюдают гигиенические требования при работе в столовой.

Спасибо родителю 3 «В» класса за положительный отзыв и приятные слова. От себя добавлю, что она была приятно удивлена.

Общешкольное родительское собрание на тему "Организация школьного питания"

Документ_2023-01-31_115430 протокол.pdf (скачать) (посмотреть)