Профилактика ПДД

18.09.2021

В рамках месячника безопасности в МКОУ СОШ №2 г. Кизилюрта 18.09.2021 года заместителем директора по ВР Магомедовой И.Е. и заместителем директора по безопасности школы Ибрагимовым Р.Ш. было проведено профилактическое мероприятие по БДД с приглашением инспектора ДПС Рамазанова Шамиля Раджабовича и инспектора ПДН Рева Т.В. для предотвращения ДДТТ (детского дорожно-транспотрного травматизма).

В п. Бавтугай ведутся ремонтные работы дорожного покрытия и неоднократно поступали жалобы от родителей и взрослого населения о том, что дети постоянно цепляются за машины. Во избежание детского дорожного транспортного травматизма инспектор ДПС Рамазанов Ш.Р., и инспектор ПДН Рева Т.В. провели беседу с детьми 7-10 лет которые во время ремонтных работ на дороге были выявлены и предупреждены об ответственности и о последствиях получения травм. Кроме того инспектор Рамазанов Ш. рассказал о том как необходимо передвигаться на велосипедах по дороге где отсутствует тротуар для пешеходов и велосипедистов.

В ходе беседы дети проявили огромный интерес к инспекторам ДПС и ПДН и пообещали впредь не совершать каких-либо дисциплинарных проступков и не огорчать своих родителей.

Подготовил:

по безопасности школы Ибрагимов Р.Ш.Хочу такой сайт