День Памяти неизвестного солдата

05.12.2020

Все дальше от нас уходит Великая отечественная война. Западные страны пытаются переделать историю и уменьшить вклад Красной Армии в победе над Фашизмом. Что будет знать о ВОВ подрастающее поколение, во многом зависит от нас, учителей. Поэтому мы должны донести до разума детей правду о тех тяжелейших днях для нашего народа. С этой целью во всех школах города были проведены Уроки мужества. 3 декабря День Неизвестного солдата. Были проведены классные часы и беседы. Рассказано о вкладе простого солдата в Победу. Все классные часы проходят с использованием ИКТ. 5 декабря День начала контрнаступления Красной армии против немец ко-фашистских войск под Москвой (1941 год). Это наступление переломило ход ВОВ. Учащиеся с интересом просмотрели видеофильмы и прослушали рассказ классного руководителя. На многих классных часах принимала участие педагог-организатор Маазова З.Я. Хочется верить, что после таких бесед и мероприятий у наших школьников останется правильное восприятие, кто же все-таки победил в ВОВ.

Дата создания: 05.12.2020Хочу такой сайт

Дата обновления: 05.12.2020