Неделя правового просвещения

30.11.2020

30.11 2020 в МКОУ СОШ №2 была проведена встреча с инспектором по делам несовершеннолетних старшим лейтенантом полиции Ревой Т.В.

Встреча была проведена в рамках Недели правового просвещения среди обучающихся образовательных организаций.

Тема встречи «Нормы законодательства Российской Федерации, устанавливающие ответственность за участие и содействие экстремистской и террористической деятельности».

Организаторами мероприятия были педагог по месту жительства Маазова З.Я и зам директора по ВР Магомедова И.Е..

К проведению встречи были привлечены учащиеся 9а кл Баталова Р, Абигасанова Р, Абдулмуслимова М, Эмечова А.

На встречу были приглашены учащиеся 9а, 9б и 8б классов.

Присутствовали классные руководители, библиотекарь Асварова З.Т., психолог Магомедова К.Р., соц педагог Забидова Ф.Ш, учителя истории и обществознания.

Выступающие постарались раскрыть сущность терроризма, показать все негативные черты экстремизма. Были показаны видеоролики некоторых террористических актов.Хочу такой сайт

Перед учащимися выступили ст лейтенант Рева Т.В, и.о директора СОШ №2 Ибрагимов Р.Ш, зам. директора по ВР Магомедова И.Е, педагог-организатор Маазова З.Я.

Учащиеся были ознакомлены со статьями Уголовного Кодекса об ответственности за терроризм.

В заключении мероприятия был просмотрен фильм «Город Ангелов» о событиях в Беслане.

Дата создания: 01.12.2020

Дата обновления: 01.12.2020