1 сентября 2020

Поздравили с Днём знаний

Наступило 1 сентября. День знаний всегда считался особенно праздничным днём осени. Ведь именно в первый осенний день многие дети начинают свой путь в увлекательный мир знаний, мир где ребёнка ждут чудеса и открытия. Однако в этот раз праздничные мероприятия были ограничены в связи с сохраняющейся угрозой второй волны пандемии коронавируса. Поэтому праздничные линейки посвящённые первому звонку были краткими. Не стала исключением и МКОУ СОШ № 2 г. Кизилюрта. Всем входящим раздавали индивидуальные маски, проверяли температуру тела, и предлагали дезенфецировать руки. Только после этих процедур можно было пройти на территорию школы.

В школе был проведён большой объём работ по подготовке к новому учебному году. В рамках республиканской целевой программы "100 школ", в которую успешно вошла  МКОУ СОШ № 2, в главных корпусах школы были успешно заменены старые аварийные окна на новые, современные пластиковые, отвечающие всем стандартам качества и санитарных требований. Почётными гостями торжественной линейки стали глава ГО "Город Кизилюрт"  М. А. Патахов и начальник  городского отдела образования А. Р. Магомедов. Высокие гости ознакомились с готовностью школы к учебному процессу и остались довольны увиденным. Ведущая праздника, заместитель директора по ВР Ирина Магомедова торжественно пригласила первоклассников. И вот, под бурные аплодисменты проходят нарядно одетые ученики 1 "Б" класса (кл. рук. Халилова Раисат),  1 "А" класса (кл. рук. Абдулжамилова Зарипат) и 1 "В" класса (кл. рук. Гасанова Зарият). Присутствовали и ученики 11-го класса.

Руководитель общеобразовательного учреждения, Заслуженный Учитель РД, Почётный работник общего образования Азипат Шахрудинова в своём выступлении от души поздравила собравшихся с Днём Знаний, пожелала успехов в учёбе, в труде, в спорте и общественных делах. Она от всей души поблагодарила главу городского округа М. Патахова, депутата городского собрания от ВПП "Единая Россия", генерального директора ООО "ЮГ - СГЭМ"  Гаджи Биярсланова за поддержку и спонсорскую помощь участия МКОУ СОШ № 2 в проекте "100 школ". Вы делаете всё для того, чтобы наши дети учились в современных, прекрасных, комфортных условиях - сказала Азипат Шахрудинова обращаясь к руководителю города Кизилюрта. В своём выступлении А. Шахрудинова обратила внимание педагогов и учащихся на необходимость строго соблюдения масочного режима, социальной дистанции и других санитарных правил.

Поздравляя коллектив педагогов и учащихся МКОУ СОШ № 2 с новым учебным годом, глава города Малик Патахов подчеркнул, что руководство городского округа будет делать всё возможное для дальнейшего эффективного и современного развития системы городского образования. Мы все заинтересованы в процветании родного города и его посёлков, в том, чтобы в общеобразовательных учреждениях были созданы все необходимые условия для учащихся. Мы всегда будем поддерживать вашу школу, посёлок Бавтугай, будем стараться и впредь решать наиболее острые проблемные вопросы - сказал глава ГО "Город Кизилюрт". Он призвал учащихся школы хорошо учиться, выбрать правильный путь в жизни, быть патриотами своей страны. Эту же мысль выразил в своём обращении и начальник отдела образования А. Р. Магомедов. В современном обществе востребованы грамотные, образованые люди, владеющие современными образовательными, компьютерно-информационными технологиями. Только такой человек сможет себя достойно реализовать. Поэтому учиться вы должны только на "отлично" - обратился к ученикам школы А. Магомедов. Он пожелал всем творческих успехов и удач.  С поздравлениями выступили первоклассники.

Право дать первый звонок и открыть 2020-й - 2021-й учебный год было предоставлено лучшим ученикам первых классов Магомаевой Малике, Алиевой Асиле, Салманову Мухамаду и ученикам 11-го класса Баталову Азизу, Далгатову Абдурахману и Билалову Магомедтагиру. Как и положено они сделали почётные круги, в которых звенел первый звонок нового учебного года. Звонок надежд и позитива. Звонок в дорогу знаний.Хочу такой сайт

Андрей Соловьёв, фото автора

Дата создания: 02.09.2020